Сотрудник милиции торговал наркотиками.

Автор АТН

Подозреваемый в торговле наркотиками сотрудник милиции был задержан с поличным – во время продажи психотропного вещества за 8 тысяч долларов. Изъятый наркотик был направлен на экспертизу, в отношение задержанного прокуратура области возбудила уголовное дело. Сейчас ему уже предъявлено обвинение, от занимаемой должности эксперт освобожден.

Олег Годуев, начальник следственного отдела областной прокуратуры:

“Как следует из показаний арестованного, это не первый случай реализации им наркотических средств. Я думаю, что если на путь торговли наркотиком становится лицо в погонах, это еще более опасное явление.”

В ходе расследования уголовного дела оперативники вышли еще на одного торговца фенциклидином. Его задержали при попытке продать это психотропное вещество, но на меньшую сумму – полторы тысячи долларов.

“Однако особое удивление у работников следствия вызвали результаты обыска по месту жительства этого лица, где были обнаружены редчайшие вещества в больших количествах – синильная кислота, цианистый калий.”

В настоящий момент выясняется, откуда отравляющие вещества в таком количестве могли оказаться в руках у задержанного.

Олег Годуев, начальник следственного отдела областной прокуратуры:

“Причем в таких количествах, что при сбыте их террористам могли повлечь самые серьезные последствия, гибель тысячи людей.”

Следствию предстоит установить поставщиков и покупателей. По мнению начальника следственного отдела Олега Годуева, удастся выйти еще на ряд лиц, причастных к торговле особо опасным наркотиком фенциклидином.

Галина Шподарева.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше