9 дней до старта…

Автор АТН

Задолго до приезда в Харьков чемпионов страны появились афиши, как никогда рано открылась продажа билетов. Но приближение сезона чувствуется только снаружи стадиона. Внутри же картина вполне зимняя. Правда, снега с поля, дорожек и трибун убрано уже немало. И уборка продолжается. Но вот газон, говоря языком штампов, покрыт ледовым панцирем. Толщина корки в некоторых местах – 8 сантиметров. Уже неделю работает подогрев, но из-за ночных заморозков его эффективность невелика. За ответом на вопрос “что делать?” директор арены отправился в сельхозакадемию. И ученые подсказали метод борьбы с обледенением, который иногда применяется на обычных, не футбольных полях.

Анатолий Сыч, директор ОСК “Металлист”:

“Суть в том, что применить или золу, или торф размельченный до пылеобразного состояния и посыпать поле типа как веснушками. И тогда, даже если будут тучи, солнце весеннее свою работу сделает, разрыхлит лед, а мы его вручную уберем.”

Анатолий Сыч обещает, что 9 марта “Металлист” и “Шахтер” сыграют обязательно, и, более того, поле будет ровным. Но вряд ли мягким и совершенно точно не зеленого, а коричневого цвета.

Николай Поддубный.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше