Вот если б не было зимы.

Автор АТН

Настоящую оценку тому, насколько успешно была проведена в эту зиму кампания по очистке улиц от снега скорее могут дать не чиновники, а рядовые харьковчане. Это им приходилось выталкивать свои машины из снега, часами ждать общественный транспорт на остановках, сталкиваться с отсутcтвием хлеба киосках и не вывезенным мусором из дворов. Как оказалось, самому Евгению Гриневичу эти факты неизвестны.

Евгений Гриневич, начальник горуправления жилищно-коммунального хозяйства:

“Мы справились сегодня в городе Харькове по очистке дорог, не было ни одного случая, чтобы остановился общественный транспорт, не приехала скорая помощь, не был вывезен мусор из преддомовых территорий.”

Евгений Гриневич считает, что коммунальные службы во многом сработали даже лучше обычного. По его данным, с улиц города было вывезено около 60 тысяч кубометров снега, в то время как в прошлые годы эта цифра составляла не более 20-25 тысяч. Отметил Греневич и то, что травматизм в городе не превысил средние цифры по стране. Основной проблемой коммунальников была названа переменчивая погода. Именно сильные снегопады, а потом оттепель и ночной мороз, превращавшие тротуары в каток, не позволило, по мнению Евгения Гриневича, содержать зимой улицы в желаемом состоянии.

“Да конечно хотелось бы, чтобы дороги были лучшем состоянии, чтобы снег был вывезен, но тогда можно было бы говорить, что было бы лучше, чтобы зима вовсе не наступила, чтобы был асфальт, лето.”

Второй причиной сложной зимней ситуации была названа неотработанная схема управления уборки тротуаров. Более половины всех пешеходных дорожек сейчас закреплены за отдельными организациями, которые, по словам Евгения Гриневича, не следят за их состоянием. Однако решение этого вопроса начальник горуправления жилищно-коммунального хозяйства отложил к следующей зиме.

Марина Николаева

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше