Уже четвертый день жители без холодной воды.

Автор АТН

Жители этих домов уже давно привыкли к постоянным неполадкам в доме. По их словам, зимой комнатная температура не поднимается выше 14 градусов. Кроме того то и дело случаются скачки электроэнергии, неделями не работает лифт. Но больше всего проблем возникает из-за холодной воды. Ее качество, по мнению жителей, не соответствует каким-либо стандартам. Вот такая накипь возникает в кастрюлях и чайниках всего через несколько раз использования.

” У нас очень плохая вода, ее невозможно… Вот мы воду набираем, она постоит в тазу, вверх сливаем, сверху плавает радужное такое, как бензин, а низ, который остается – там слизь, муть.”

Четыре дня назад жители лишились и такой воды. Работники ЖЭУ решили устранить старую аварию водопровода, раскопали яму и перекрыли воду. Однако ремонтные работы остановились на начальном этапе.

” Вот эта течь, которая здесь образовалась, она до нового года еще была с осени, и вот только сейчас ее начали устранять и нас оставили без воды. Прорвало уже 4 дня. Четыре дня носим воду на девятый этаж пешком и 7 лет горячей воды нет вообще, а холодная вода через раз: то работает, то нет.”

Сами рабочие такой медленный темп работ объясняют отсутствием техники. Правда, почему они начинали ликвидацию аварии не подогнав ее, ремонтники сказать не смогли.

” Технику не дают. Нема техники. — А кто технику не дает? Ну ЖЭУ. Начальница выбивала покаместь выбили этот экскаватор. Морозы же стоят… По морозу же не будешь копать-прихватит – по новому ремонт.”

Рабочие пообещали включить воду завтра, прямо в праздник. Но жители не верят, что кто-то из ремонтников выйдет на работу восьмого числа, а тогда все выходные им придется провести без воды.

Марина Николаева

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше