Расследование причин авиакатастрофы АН-140 в Иране все еще продолжается.

Автор АТН

Министр промполитики Анатолий Мялица приехал сегодня на открытие нового поликлинического отделения оздоровительного комплекса Харьковского авиазавода. После торжественной церемонии – обход кабинетов, где смогут лечится и получать консультации работники ХАЗа. Когда министр уже уходил, журналисты окружили его и стали задавать вопросы о расследовании причин авиакатастрофы Ан-140 в Иране. С охотой говоривший об открытии поликлиники Анатолий Мялица, на вопросы о работе возглавляемой им госкомиссии отвечать отказался.

Анатолий Мялица, министр промполитики Украины:

“Как председатель комиссии я вам отвечу, когда будут закончены все планы работ по данному вопросу. Они в стадии отработки. Спасибо.”

Не смог добавить ничего нового и гендиректор авиазавода Павел Науменко. Он считает, что ни одна из версий катастрофы, которые периодически появляются в прессе, не может считаться официальной до окончания расследования госкомиссией.

Павел Науменко, ген. директор ХГАПП:

“В расследовании и работе комиссии изучаются абсолютно все факторы, которые были в тот период, не только влияние воздушных судов, находившихся в воздухе, но и погода, и время суток, абсолютно всё.”

Как сообщил Павел Науменко, невыплачены пока и компенсации семьям погибших в авиакатастрофе. Как заверил гендиректор предприятия, сейчас делается все, чтобы ускорить этот процесс и родственники получили страховку.

Виктор Шаправский.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше