Студент растратил крупную сумму.

Автор АТН

Студенту третьего курса Университета радиоэлектроники был назначен ответственным за сбор денег на проездные билеты для своих сокурсников. Получив доступ к деньгам и документам, предприимчивый молодой человек продумал схему собственного обогащения за счет университета.

Мария Перехода, ст. помощник прокурора Дзержинского р-на:

“Савченко приписывал в приходных ордерах суммы, дорисовывал нули, приписывал суммы и таким образом похитил 17 тыс. 950 гривен. Это стало известно при проведении ревизии работниками КРУ в бухгалтерии университета, была выявлена недостача.”

Прокуратурой района было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупных размерах путем мошенничества. Расследование показало, что присвоить почти 18 тысяч гривен студенту удалось за короткий срок – за 8 месяцев. Молодому человеку было предъявлено обвинение, на суде он полностью признал свою вину.

Мария Перехода, ст. помощник прокурора Дзержинского р-на:

“Он пояснял, что деньги ему были нужны на развлечения – аренду автомобилей, личного шофера, сауны, кафе и так далее.”

Во время следствия нанесенный университету ущерб был частично возмещен родственниками подсудимого. Суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы, в настоящий момент приговор вступил в законную силу.

Галина Шподарева

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше