Спорт === 11 марта 2002 года.

Автор АТН

На самом деле вот как сейчас выглядит Владимир. У него слегка подпухшее лицо и заметная гематома на зашитой вследствие рассечения левой брови. Естественно, побаливает голова от сотрясений мозга. А так, в целом, всё в порядке. Владимир Кличко уже принялся анализировать своё поражение. Вот его слова: “Я начал бой достаточно уверенно и доминировал до того момента, пока не проспал удар Сандерса. И вместо того, чтобы перестроиться, я совершил ошибку, которая и повлияла на исход поединка. Я постарался реабилитировать себя и начал с Корри рубиться”. Владимир имеет в виду вот этот удар, пропущенный еще до первого нокдауна. Кстати, многие полагают, что после того, как украинский боксер в первый раз оказался в нокдауне, бой стоило тут же остановить. Однако по мнению Кличко судья абсолютно прав, что дал драться дальше. Так как Владимир считает, что ударов, которые отправили бы его в глубокий нокаут, он не пропускал. Потому просто так сдаваться не хотел и до последнего верил, что сможет переломить ход поединка. Вообще же Владимир Кличко назвал свое поражение случайным. А вот что касается мнения независимых специалистов, то они в большинстве своём называют исход боя закономерным. Эксперты отмечают, что Кличко продемонстрировал полное неумение драться с достаточно рослыми бьющими левшами. Ранее таковых среди его соперников просто не было. Сандерсу потребовалась всего минута, чтобы раскусить Владимира и еще две с небольшим минуты, чтобы этим сполна воспользоваться. Победу Сандерсу обеспечил прямой левой, который он наносил то вразрез, то под левой рукой Кличко. И как бы Владимир ни держал руки, брешь в своей обороне так залатать и не смог.

Естественно, Владимир Кличко уже поднимает вопрос о матче-реванше. Кличко заявил, что через три недели он приступит к тренировкам, а через три-четыре месяца готов вновь драться с Сандерсом, дабы вернуть себе чемпионский титул по версии дабл-Ю-Би-О

Впрочем, сам Сандерс имеет совершенно иные планы. Его промоутер заявил, что постарается организовать бой либо с Ленноксом Льюисом, либо с Роем Джонсом. В список возможных соперников Сандерса включены также Майк Тайсон и Эвандер Холифилд. О Владимире Кличко упоминается разве что с пренебрежением. Мол, он не тот боец, который еще раз может быть интересен Сандерсу.

И, наконец, еще один штрих к случившемуся 8-го марта. О том, что осталось вне поля зрения видеокамер. Старший брат побитого Владимира Кличко – Виталий после боя поздравил Сандерса с победой и пообещал, что либо Владимир, либо он сам очень скоро отберут чемпионский пояс. На что Сандерс отреагировал нецензурной бранью. И лишь активное вмешательство секьЮрити предотвратило драку.

Обильную почву для обмена мнениями и размышлений дал и первый этап сезона в “Формуле-1”. Например, оставшийся на “Гран-при Австралии” без подиума Михаэль Шумахер заявил, что он разочарован, но отнюдь не обеспокоен своим четвертым местом. Михаэль назвал гонку “хаотичной” и философски заметил, что впереди еще долгий сезон и борьба не исчерпывается исключительно одним этапом.

Зато победитель австралийского этапа Дэвид Кулхард, как и следовало ожидать, ходит в героях. Сам он не преминул словесно “ущипнуть” Михаэля Шумахера, мол, когда во время гонки оказывается на него давление, то “ШУмми” часто ошибается. Что касается хвалебных од в прессе в адрес Кулхарда, наиболее оригинальное название удалось встретить в газете “Геральд Сан”. Звучит оно следующим образом “Дэвид побил Голиафа!”.

Ученые Австралийского института спорта проводят интересные исследования, которые, якобы помогут сделать для футбольных вратарей процесс отражения пенальти более осмысленным. Участвующим в тестах голкиперам одевают специальные очки, которые лишают их обзора и оставляют в поле зрения лишь положение тела и рук бьющего, да угол соприкосновения его ноги с мячом. Все данные заносятся в компьютер для последующего анализа. Ученые считают, что в случае успеха исследований, они смогут увеличить процент отражения пенальти на десять процентов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше