Сегодня депутаты областного совета собрались на очередную сессию.

Автор АТН

Согласно повестки дня Евгений Кушнарев докладывал депутатам облсовета о выполнении программы экономического и социального развития региона, о выполнении бюджета и взаимодействии с облсоветом. Но, начиная свой доклад, губернатор подчеркнул, что все эти отчеты, собравшиеся в зале, уже слышали неоднократно, а потому больше времени пообещал уделить планам на будущее и проблемам сегодняшним. После того, как депутаты городского совета отказались принимать в коммунальную собственность города предприятие Харьковские тепловые сети, этот вопрос не обсуждался и на сегодняшней сессии облсовета. Однако тема теплоснабжения в докладе Кушнарева была обозначена.

Евгений Кушнарев губернатор:

“ Облдержадміністрація бере це питання під своє пряме підпорядкування, під жорстокий контроль і я вас запевняю, що до наступного сезону і в наступному опалювальному сезоні зміни всі відчують.”

Впрочем, судя по всему вмешательство государственной власти в сферу местного управления не помешало бы городу уже и этой зимой.

“ Я не знаю за якою шкалою сьогодні можна вимірювати роботу міської ком. служби по наведенню порядку. Я скажу чесно, як людина, яка колись цим займалась, не знаю що відчуває Володимир Андрійович, а я відчуваю пекучий сором від сьогоднішнього стану в м. Харкові. Я не можу представити собі на Хрещатику сніг а сумська на 1,5 метри покрита льодом.”

По данным губернатора на обледеневших улицах Харькова уже искалечились более 3-х тысяч людей. Только на оказание им первой помощи ушло около 250-ти тысяч гривен. Еще почти 2 миллиона нужно выплатить по больничным листам.

“Я вважаю, що ці витрати повинні покривати посадовці і не за рахунок бюджету, а за рахунок власної зар. плати. От тоді будуть зміни.”

Впрочем, по мнению многих, городским чиновникам такое предложение вряд ли понравится.

Наталья Диденко.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше