Жолдак на прессу обижен.

Автор АТН

Андрей Жолдак заявил: ему мешают заниматься творчеством некие полукриминальные структуры города, которые оказывают на него постоянное давление. В том числе и в связи с переименованием театра. Но театр все равно переименуют – заявляет режиссер – а имена обидчиков он обнародует уже после премьер. Пока же коллектив украинской драмы готовит обращение к общественности города, где просит оставить их в покое.

Андрей Жолдак, режиссер театра украинской драмы им. Шевченко:

“ Мені здається, я у шоку, що ваші канали показують ці повідомлення і не дають оцінки як це роблять ВВС и навіть 1+1. Це говорить, що всі ваші телеканали харківські заангажовані, вони не мають свою точку зору і працюють примітивно.”

Андрей Жолдак посоветовал харьковским СМИ учиться у его театра. Большую же часть пресс-конференции режиссер нахваливал свои предстоящие премьеры. Правда, ожидаемого показа одной из сцен готовящегося спектакля не состоялось. Худрук пообещал сделать это через две недели, а пока предложил поверить на слово, что зритель непременно будет в восторге от его режиссерского видения “Одного дня Ивана Денисовича” Солженицына и “Месяца в деревне” Тургенева. Их представят на суд зрителя с 25-го по 28 марта. В день премьеры на “спектакль театра шока” – именно так режиссер называет свое очередное творенье, – повергать в шок зрителя начнут еще у билетной кассы. Средняя стоимость билета на спектакль по Тургеневу будет 50, а по Солженицыну – 100 гривен. Демократичными цены обещают сделать потом, уже после премьерного показа в Украине и за рубежом.

Юлия Снурникова

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше