Снег прибавил работы дворникам.

Автор АТН

Один из объектов, который завтра посетит президент – Юридическая академия. Неожиданно выпавший снег подпортил внешний вид ВУЗа. Чтоб не ударить лицом в грязь перед главой государства будущим юристам пришлось несколько часов поработать дворниками – лопатами отбрасывать снег и долбить ломами лед. Не менее активно убирали снег через дорогу от юракадемии. Расчистку тротуара у станции метро Пушкинская поручили коммунальникам с Северной Салтовки. Местные дворники с ответственным заданием убрать снег с центральных улиц до завтрашнего дня, судя по всему, справиться не в состоянии.

“Мы у себя убрали, людям помочь надо, людей здесь много бегает.”

Каких-нибудь полчаса и “пятачок” у станции метро “Пушкинская” принял образцово-показательный вид. Дворники говорят, что так быстро удалось справиться со снегом благодаря специальному механизму. Коммунальники называют его электро-лопатой.

” Вы сами посмотрите, так бы лопатами полдня гребли, так раз-раз. Тем более, где большой трактор не пройдет маленький между деревьями очень прекрасно.”

Улица Пушкинская. Максимальная скорость, с которой движутся автомобили – 30 километров в час. По этой, как и по многим другим улицам, главу государства не повезут. Ухабы и глыбы льда на дорогах – удел харьковских автомобилистов. Многие внутриквартальные дороги находятся в таком состоянии еще со времен январских снегопадов. Президентская трасса – проспект Гагарина. Она в расчистке не нуждается. Все крупные магистрали дорожники с помощью специальной техники пробили еще в феврале. А сегодняшний снег под колесами машин быстро растаял. Дорожникам осталось почистить лишь обочины дорог, и – город к приезду президента готов.

Елена Шапошникова

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше