НБУ начал ликвидацию «Эрдэ банка»

Автор АТН

Национальный банк Украины отозвал лицензию «Эрдэ Банка» и начал процедуру его ликвидации. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Также сообщается, что 9 января постановлением правления НБУ №4,было назначено уполномоченное лицо Фонда на ликвидацию банка. Им стал ведущий специалист по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения планов урегулирования Фонда Александр Куренной.
Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней со дня опубликования сведений о ликвидации. Выплаты возмещений вкладчикам будут производиться с 15 января по 22 февраля 2013 года через банк «Крещатик» или в дальнейшем по индивидуальному обращению в Фонд. Для получения возмещения нужно предъявить паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность) и идентификационный код. Возмещение также будет выплачиваться другим лицам на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Напомним, ранее Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в Эрдэ Банк сроком на три месяца – с 30 октября 2012 по 29 января 2013 года.
С 13 ноября банк начал выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился до 30 октября 2012 года включительно, и по договорам банковского счета за исключением карточных счетов.
По имеющимся сведениям владельцем банка является Руслан Демчак, который в настоящее время находится в СИЗО по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше