Не все в России хотят видеть Украину в ТС

Автор АТН

Ряд крупных и влиятельных российских бизнес-структур не хотят присоединения Украины к Таможенному союзу. Об этом советник президента Российской Федерации, заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС Сергей Глазьев сказал сегодня в Донецке.
«Не все в России и в Белоруссии хотят видеть Украину в Таможенном союзе», – сказал Глазьев на круглом столе на тему «Таможенный союз и зона свободной торговли с Европой: проблемы и перспективы для Украины», который проходил в Донецке.
Он отметил, что «разговор в пользу того, чтобы Украина была в Таможенном союзе – это официальная позиция нашего руководства».
«Но кроме наших руководителей есть общие правила торговли. И эти общие правила торговли формируются сегодня так, что целый ряд крупных и влиятельных бизнес-структур, работающих в металлургическом комплексе, в агропромышленном комплексе и даже машиностроении негативно настроено к участию Украины в Таможенном союзе. Хотя общий эффект положительный, но снятие таможенной границы для российских предприятий, работающих в сельском хозяйстве, металлургии – это обостряет конкурентную борьбу. Поэтому они будут всячески стремиться использовать любые поводы, чтобы вытолкнуть Украины из зоны свободной торговли», – сказал Глазьев.

Источник: Остров

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше