Нефть дешевеет, падение цен за месяц станет максимальным в этом году

Автор АТН

Цены на нефть снижаются в пятницу, падение рынка за месяц станет максимальным с начала 2015 года.
Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:28 снизились в цене на $0,25 (0,47%) – до $53,06 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов уменьшилась на $0,07 (0,13%) – до $53,31 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,33 (0,68%) – до $48,19 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,27 (0,55%), до $48,52 за баррель.
В июле Brent подешевела на 17%, WTI – на 19%.
“Медвежий” тренд на рынке, начавшийся в этом месяце, обусловлен опасениями сохранения избыточных поставок нефти на фоне ослабления спроса.
Запасы нефти в США в настоящее время примерно на 100 млн баррелей выше среднего для этого времени года уровня за последние пять лет. При этом экспорт нефти из южных областей Ирака в июле вырос до рекордного уровня.
“Поставки нефти на рынок достаточны, поэтому цены продолжают двигаться вниз, – отмечает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. – Спад на китайском фондовом рынке подорвал доверие инвесторов, и это вызвало снижение цен на многие сырьевые товары”.
Рассчитываемый индекс цен на сырье, в расчет которого входят 22 вида сырьевых товаров, снизился в июле на 9,8%, что стало максимальным падением с сентября 2011 года.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше