Нефть дорожает на данных о запасах, цена Brent выросла до $44,27 за баррель

Автор АТН

Нефтяные котировки растут в среду на данных о меньшем, чем ожидалось, росте запасов в США.
Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures повысилась на $0,70 (1,61%) – до $44,27 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,41 (1,01%) – до $41,08 за баррель.
По данным министерства энергетики США, запасы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 252 тыс. баррелей, повышение стало восьмым подряд. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали более существенного роста запасов, на 2 млн баррелей.
Накануне Американский институт нефти (API), собирающий информацию на добровольной основе, сообщил о снижении нефтяных резервов в США на 482 тыс. баррелей.
Запасы дистиллятов на минувшей неделе снизились на 791 тыс. баррелей, тогда как резервы бензина увеличились на 1 млн баррелей.
Ранее Саудовская Аравия сообщила о том, что ее запасы нефти в сентябре сократились на 3,9 млн баррелей, до 322,7 млн баррелей. Августовский показатель, 326,7 млн баррелей, был максимальным по крайней мере с 2002 года.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше