Нефть дорожает на фоне данных из США

Автор АТН

Мировые цены на нефть утром в пятницу, 14 октября, продолжают находиться в “зеленой зоне” на фоне неоднозначных данных от министерства энергетики США по недельной динамике запасов сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.49 по киевскому время стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,17% – до 52,12 доллара за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,61%, до 50,75 доллара за баррель. Минэнерго США в четверг сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 7 октября, выросли на 4,9 миллиона баррелей, или на 1% – до 474 миллионов баррелей. Аналитики ожидали увеличения показателя – на 0,65 миллиона баррелей.
Таким образом, рост запасов был зафиксирован впервые за шесть недель. Кроме того, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 1,4 миллиона баррелей – до 61,3 миллиона баррелей, а добыча нефти в США – на 0,2%, или на 17 тысяч баррелей в сутки, до 8,450 миллиона баррелей в сутки.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше