Нефть дорожает на ожиданиях сокращения избыточного предложения

Автор АТН

Цены на нефть растут во вторник на ожиданиях постепенного сокращения избыточного предложения на рынке.
Стоимость июньских контрактов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:35 КВ выросла на $0,70 (1,57%) – до $45,18 за баррель. Ранее в ходе торгов котировки достигали $45,52 за баррель.
Котировка фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,73 (1,71%) – до $43,37 за баррель.
Как отметил глава британской BP Plc Боб Дадли, еще в феврале шутивший о том, что вскоре все бассейны в мире будут заполнены лишней нефтью, во вторник заявил, что равновесие предложения и спроса на рынке может установиться уже к концу года.
Его компания отчиталась о чистом убытке в январе-мае, однако скорректированный показатель прибыли составил $532 млн, что оказалось намного лучше прогнозов рынка ($140 млн).
“Рынок продолжает укрепляться на ожиданиях, что производство нефти в Северной Америке снизится”, – отметил старший аналитик и брокер Tradition Energy Джин Макджиллиан.
Между тем в среду в 17:30 КВ Минэнерго США опубликует данные о динамике запасов топлива в стране на прошлой неделе. По оценкам экспертов запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 1,5 млн баррелей.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше