Немцы помогут Украине “узаконить” органические продукты

Автор АТН

Германия отмечает значительный потенциал для развития органического производства в Украине и заявляет о заинтересованности стран ЕС в украинской органической продукции.
Об этом шла речь на встрече представителя Минагрополитики с руководителем проекта “немецко-украинский агрополитический диалог” Фолькером Зассе.
“Немецкая сторона отметила значительный потенциал для развития органического производства и заинтересованность стран ЕС органической продукцией, произведенной в Украине”, – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.
При этом, Германия готова на экспертном уровне способствовать законодательному урегулированию органического производства в Украине.
Говорится о законодательном урегулировании таких вопросов, как внедрение органического семеноводства, разработка основ органического производства, развитие перерабатывающих мощностей для органики, отработка методик и технологий органического производства, введение групповой сертификации для мелких производителей органической продукции и т.п.
“По мнению немецкой стороны, отмеченные вопросы могут стать основой документального проекта, подготовленного немецкой стороной для украинских коллег”, – сообщают в Минагрополитики.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше