Новое украинское правительство не будет переписывать договор с Shell

Автор АТН

По крайней мере, так рассказал руководитель представительства компании в Украине Грэхем Тайли после встречи с министров экономического развития Павлом Шеремета в Харькове. Таким образом, Shell продолжит поиск сланцевого газа на Харьковщине. Что касается украинского партнера компании «Надра Юзовская», которую связывали с семьей Януковича, то останется ли она представителем украинской стороной в проекте, Грэхем Тайли говорить не стал, поясняя, что это не его вопросы. В любом случае, пояснил предприниматель, доли добычи распределенные между сторонами остаются неизменными.
 
Министр энергетики сказал, что не будет возвращаться к вопросу пересмотра условий. «Надра Юзовская» это государственный партнер. Если будут какие-то изменения в «Надро Юзовская» – это будут какие-то внутренние изменения с украинской стороны, и к компании Shell это не будет иметь никакого отношения. 

Новое украинское правительство не будет переписывать договор с Shell 1Новое украинское правительство не будет переписывать договор с Shell 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше