Новый министр финансов объявил, с кем намерен работать из старой команды, и кого приведет в Минфин

Автор АТН

“Важный день. Подаю в аппарат Кабмина кандидатуры моих замов. Это Яна Бугримова, Юрий Буца, Светлана Воробей, Оксана Маркарова, Евгений Капинус и Сергей Марченко”, — написал он в своем блоге в Facebook в пятницу утром.
“Эти люди имеют хорошую репутацию в экономической среде, надеюсь, уже сегодня мы начнем работать по полной”, — добавил глава Данилюк.
В настоящее время у министра четыре заместителя: помимо руководителя аппарата Оксаны Маркаровой это также Роман Качур, Елена Макеева и Артем Шевалев, и двое последних ранее уже заявили о решении уйти в отставку.
Яна Бугримова и Сергей Марченко работали под руководством Александра Данилюка в Координационном центре (КЦ) по внедрению экономических реформ при президенте Украины, специализируясь соответственно на темах энергетики, энергоэффективности и ЖКХ и жилищной политики и госфинансов и сотрудничества с МФО.
Юрий Буца является членом Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Евгений Капинус — руководителем Главной службы социально-экономического развития секретариата президента Украины, а Светлана Воробей работала в Минфине начальником управления организации и анализа информации, начальником отдела местных налогов, сборов и других вопросов налогообложения, замдиректора департамента администрирования платежей

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше