О результатах работы отчиталось оперативное управление СГНИ Харькова

Автор АТН

На брифинге, который состоялся в Специализированной ГНИ по обслуживанию плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС, первый заместитель начальника – начальник оперативного управления Олег Филимонов рассказал об итогах деятельности подразделения за 7 месяцев 2015 года.
С начала года подразделением были внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении 7 уголовных правонарушений, 4 из которых являются тяжкими. Из общего количества внесенных правонарушений 4 – по факту уклонения от уплаты налогов. В суд было направлено 1 уголовное производство, 3,5 млн. грн. убытков по которому было возмещено в полном объеме.
Оперативники установили 3 факта незаконного возмещения налога на добавленную стоимость на общую сумму 1,2 млн. грн., а также факт выплаты заработной платы «в конвертах».
С начала года в ходе проведенных мероприятий по борьбе с незаконным обращением подакцизных товаров в рамках операций «Акциз-2015» и «Нефтепродукт 2015» оперативниками было изъято 1146 дал ликероводочных изделий на 5,7 млн.грн. и 30 тонн горюче-смазочных материалов на 0,5 млн. грн. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составила почти 6,4 млн. грн.,
Кроме того, сотрудниками подразделения было проведено 22 обыска. Изъятые товарно-материальные ценности были приобщены к материалам уголовных проведений как вещевые доказательства.
В результате мероприятий, проведенных оперативным управлением, дополнительно мобилизовано в бюджет около 1 млн. грн.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше