Оккупационная власть отключает газ жителям Севастополя – СМИ

Автор АТН

В Гагаринском районе Севастополя были отключены от газа 300 квартир за якобы нарушение технических стандартов РФ. Об этом говорится в открытом письме жителей одного из домов, текст которого имеет в своем распоряжении УНИАН.
“В июле 2014 года без соответствующих законных объявлений и сообщений жителям была прекращена подача газа в наш стояк. Потом снова без законных объявлений и разъяснений было совсем демонтировано стояковый вентиль, в результате чего целый стояк остался без газа”, – говорится в документе.
Органы власти заявляют, что газ подключен не будет, поскольку в квартирах нет каких-то перегородок, что якобы является нарушением технических стандартов, отмечается в письме.
При этом жители сообщают, что их дом был сдан и принят соответствующими органами и организациями в эксплуатацию в 2011 году и были заключены договоры с “Севастопольгазом”.
“Мы до сих пор пользовались газом согласно договору и проекту, поскольку газ в наших домах используется для теплоснабжения, горячего водоснабжения и приготовления пищи”, – отмечается в письме.
Жители дома обратились к руководству города и в прокуратуру, но эти органы власти игнорируют законные требования как украинского, так и российского законодательства, подчеркивается в документе.
“По сути, нам отказали в нашем праве на достойную жизнь в тепле, с возможностью приготовить еду и выполнить свои гигиенические потребности. Нам известно, что подобных квартир в нашем микрорайоне 25% от общего числа”, – говорится в письме.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше