Оперативниками спецналоговой Харькова дополнительно привлечено в бюджет 8,5 млн. гривен

Автор АТН

В течение января-августа 2014 года сотрудниками оперативного управления Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов в Единый реестр досудебных расследований было внесено 21 уголовное правонарушение, 16 из которых являются тяжкими. Доля правонарушений за уклонение от уплаты налогов составляет 43%.
За период с начала года в суд направлено 3 дела по уголовным правонарушениям, внесенным в Единый реестр досудебных расследований. Общая сумма нанесенного государству ущерба по уголовным правонарушениям составляет более 6 млн. грн. На данный момент указанная сумма убытков государству возмещена в полном объёме.
За 8 месяцев 2014 года в результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров было изъято товарно-материальных ценностей более чем на 5,2 млн. грн.
Всего в результате деятельности сотрудников оперативного управления с начала года дополнительно собрано в бюджет 8,5 млн. грн.
Благодаря принятым упреждающим мерам было установлено 7 фактов необоснованного заявления на возмещение из бюджета НДС на общую сумму более 4,2 млн. грн. Стоит отметить, что с 1 января 2015 года начнет работать электронная система администрирования НДС, а это позволит сделать невозможным формирование фиктивного кредита и получение неправомерного возмещения НДС из бюджета. Это будет содействовать повышению уровня поступлений налога в бюджет, а также сокращению объема теневой экономики в стране и расходов государства на администрирование НДС.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше