Оперативниками спецналоговой Харькова раскрыта схема на десятки миллионов

Автор АТН

Особое внимание в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов уделяется противодействию теневой экономике. Не так давно сотрудниками отдела организации раскрытия экономических преступлений в ходе отработки предприятий по линии государственных закупок была выявлена схема уклонения от уплаты налогов должностными лицами одного из субъектов хозяйствования. Во время проверки выяснилось, что данное предприятие осуществляло операции с признаками сомнительности.
Сотрудники инспекции установили, что общая сумма ущерба, нанесенного государству от такой деятельности, составляет почти 25 млн. грн. В итоге по материалам оперативного управления в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения относительно должностных лиц предприятия о совершении уголовного правонарушения.
Говоря языком цифр, за девять месяцев этого года сотрудниками оперативного управления в Единый реестр досудебных расследований было внесено 23 уголовных правонарушения, 18 из которых являются тяжкими. Благодаря принятым упреждающим мерам было установлено 7 фактов необоснованного заявления на возмещение из бюджета НДС на общую сумму более 4,2 млн. грн. Всего в результате деятельности оперативного управления с начала года дополнительно собрано в бюджет 8,5 млн. грн.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше