“Ощадбанк” открывает продажу “военных” облигаций

Автор АТН

Общий объем выпуска этих ценных бумаг составляет 100 млн грн со сроком обращения 24 месяца.
Государственный “Ощадбанк” с 21 мая начал продажу казначейских обязательств “Военные”, средства от реализации которых будут направлены на поддержку украинской армии, сообщается на сайте банка.
«Военные» казначейские обязательства выпущены Министерством финансов Украины на предъявителя в документарной форме номинальной стоимостью 1000 гривень, с процентной ставкой 7% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев. Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет 35 гривень.
Общий объем выпуска этих ценных бумаг составляет 100 млн грн со сроком обращения 24 месяца.
«Преимуществами такого инструмента инвестирования средств, как казначейские обязательства Украины, является надежность, гарантированная государством, доступная номинальная стоимость, выпуск в документарной форме на предъявителя, что значительно упрощает процедуру покупки, обращения и погашения, отсутствие налогообложения доходов, полученных в результате купонных выплат и продажи казначейских обязательств», – отмечается в сообщении банка.
По информации Кабинета министров, правительство планирует выпустить «военные» облигации общим объемом до 7 млрд грн и предлагать к размещению коммерческим банкам, юридическим и физическим лицам.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше