Оснований для более значительных курсовых колебаний мы не видим – Гонтарева

Автор АТН

У Национального банка есть соответствующий инструментарий и международные резервы для снятия безосновательной напряженности на валютном рынке.
Об этом сообщила председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева во время встречи с руководителями крупнейших банков.
“Перед местными выборами мы наблюдали нервозность на валютном рынке. На прошлой неделе мы дважды объявляли о проведении интервенции на межбанковском рынке, однако ни одной заявки от уполномоченных банков на покупку валюты не было получено. 30 октября и 2 ноября мы вышли на межбанковский рынок с аукционами, во время которых продали 67,5 млн долларов США”, – сказала Гонтарева.
Она отметила, что у Национального банка есть соответствующий инструментарий и международные резервы для снятия безосновательной напряженности на валютном рынке.
“Еще раз подчеркиваю, что мы придерживаемся гибкого курсообразования. Но оснований для более значительных курсовых колебаний, чем в течение последних месяцев, мы не видим”, – отметила Гонтарева.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше