От крупного бизнеса Харьковщины в социальные фонды поступило более 2,3 миллиарда гривен

Автор АТН

Плательщики, которые находятся на учете в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС, за январь-август 2018 года уплатили 2 млрд. 307 млн. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Об этом сообщили в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов.
Как отметила начальник Харьковского управления Галина Феденко, это на 273 млн. грн., или на 13,4% превышает поступления за аналогичный период прошлого года.
В частности, в августе текущего года крупным бизнесом было уплачено 303,7 млн. грн. единого взноса, что на 35,6 млн. грн., или на 13,3%, превышает поступления августа прошлого года.
В пресс-службе налоговиков обращают внимание налогоплательщиков, что согласно изменениям, внесенным приказом Министерства финансов Украины от 15.05.2018 №511 в Порядок формирования и предоставления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, Приложение 4 «Отчет о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, надбавки, компенсации) застрахованных лиц и суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» и Приложение 5 «Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммы начисленного единого взноса» подаются по новым формам.
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше