Отменив льготы чиновников и депутатов, можно наполнить 30% бюджета

Автор АТН

За счет отмены льгот для чиновников можно сократить финансирование органов власти на 30%, заявил народный депутат от фракции «УДАР» Павел Розенко.
«Прежде всего, нужно отказаться от системы льгот. А льготы – это все, в том числе бесплатное санаторное лечение, бесплатный проезд – начиная с общественного транспорта, заканчивая авиаперелетами. Это очень серьезные затраты. И я думаю, что за счет этого можно совершенно спокойно сокращать финансирование не только Верховной Рады, но и всех органов власти на 30% и направить эти средства, в том числе – и на заработные платы учителям, врачам и т.д. », – подчеркнул он.
«Власть должна понимать, что в такой ситуации, когда, условно говоря, врач или учитель получает зарплату от 1500 до 2000 тыс. грн в месяц, то тратить такие средства на чиновников невозможно», – подчеркнул депутат.
По его словам, власть доходит до критической точки: социальное напряжение в государстве нарастает.
«Когда разрыв в заработных платах простых людей и чиновников настолько велик, растет социальное напряжение, создается нестабильность, которая может привести, в конце концов, к социальному взрыву», – считает Розенко.
Напомним, содержание одного народного депутата обходится государственной казне в 2039 грн в день.

Источник: Zaxid.Net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше