Отопление в феврале для части харьковчан обошлось дороже, чем в январе. Как в “ХТС” пояснили “прибавку” в платежках

Автор АТН

В платежках за февраль часть харьковчан не просто обнаружила суммы выше, чем за январь. Это  никого не удивило, говорят жители города, ведь месяц был холоднее. Смутило то, что платежки у  некоторых выросли ровно на ту сумму, на которую им был сделан перерасчет в январе. Поэтому люди решили, что их заставили заплатить задним числом.
Нина Васильевна, пенсионерка
Нам сделали в прошлом месяце перерасчет якобы, пришла квитанция и там на 970 гривен они отминусовали, но вроде как перерасчет, мы заплатили столько, сколько они написали, а в этом месяце они приплюсовали эти 970 с чем-то гривен.

Любовь Васильевна, пенсионерка
Пенсия у меня 2600, а заплатила 3900. Это спасибо, что я с дочкой живу. А если б не дочка, то караул! За отопление очень сумма большая и за воду горячую – тоже, но за отопление – это ужас!

В КП “Харьковские тепловые сети” уверяют, что никакие доплаты за январь в феврале к счетам не добавляли и тариф не меняли. Цифры в платежках связаны с показателями домовых счетчиков.
Василий Скопенко, директор КП «ХТС»
В каждой платежке написаны тарифы в каждом верхнем углу: 1539 за одну г/ккал и 39 гривен с копейками за один квадратный метр. Тариф как был на уровне 2019 года, так и остался – он не менялся. К сожалению, все эти провокации имеют цель полить грязью тепловые сети, я вам скажу ответственно, что тариф на 2020 отопительный сезон меняться не будет.

В спорных вопросах Скопенко просит абонентов обращаться на предприятие, где разъяснят начисления и при необходимости сделают перерасчет.
 

Отопление в феврале для части харьковчан обошлось дороже, чем в январе. Как в "ХТС" пояснили "прибавку" в платежках 1Отопление в феврале для части харьковчан обошлось дороже, чем в январе. Как в "ХТС" пояснили "прибавку" в платежках 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше