Перед праздниками в Украине начал дорожать доллар

Автор АТН

Национальный банк Украины на среду, 25 августа, установил официальный курс гривни к доллару США на уровне 26,67 грн/долл., то есть гривня ослабла на 2 копейки по сравнению с предыдущим показателем.
Согласно данным на сайте НБУ, официальный курс гривни к евро на среду установлен на уровне 31,13 грн/евро, то есть гривня укрепилась на 4 копейки по сравнению с предыдущим показателем.
Межбанк:
На межбанковском валютном рынке Украины к 16:00 котировки гривни к доллару установились на уровне 26,65/26,67 грн/долл., к евро – на уровне 31,09/31,11 грн/евро.
Курс на 20 августа:
Национальный банк Украины на пятницу, 20 августа, установил официальный курс гривни к доллару США на уровне 26,65 грн/долл., то есть гривня осталась на уровне показателя предыдущего дня.
Прогноз на конец лета:
Старший аналитик компании Esperio Ян Кароль прогнозировал, что стоимость валюты может пробить психологическую отметку и будет колебаться между 26,93-27,07 грн/$.
Аналитик RoboForex Андрей Гойлов прогнозировал, что после временного затишья, курс доллара в Украине начнет расти и к концу августа подорожает до 27 гривень за доллар.
По мнению экспертов, курс доллара будет зависеть от цен на сырьевых рынках и от ситуации на рынке ценных бумаг.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше