Плательщики Харьковщины уплатили в бюджет более 8,6 млрд. гривен налогов и сборов

Автор АТН

По словам и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентина Фесюнина, это на 1,1 млрд. грн. больше, чем за 9 месяцев прошлого года.
Так, в Государственный бюджет поступило 5,04 млрд. грн., в то же время, местные бюджеты получили – 3,58 млрд гривен.
Как отмечает руководитель регионального ведомства, сегодня для всех – и сотрудников службы, и бизнесменов, и простых граждан – очень важно поддержать страну. Только объединив усилия можно достичь общего успеха, считает Валентин Фесюнин и подчеркивает, что благодаря взаимодействию и конструктивным отношениям с предпринимательским сообществом региона, и стало возможным достичь стабильных результатов.
В частности, только в сентябре 2014 обеспечен сбор платежей в бюджеты всех уровней в сумме 11,5 млрд. грн. Это на 317,7 млн. грн. больше чем за аналогичный период прошлого года. Темп роста составил 137,9%.
Сейчас в местные бюджеты поступило 387,9 млн. грн., что на 5,8% или на 21,3 млн. грн. больше поступлений сентября 2013.
Руководитель ведомства отмечает сознательную гражданскую позицию жителей Харьковщины, которые понимают важность своевременной уплаты налогов в непростое для страны время.
«Харьковчане настоящие патриоты, свою любовь и к стране и к родному краю доказывают на деле», – считает Валентин Фесюнин и отмечает, что налоговая служба области и в дальнейшем будет поддерживать добросовестных налогоплательщиков.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше