Плательщики спецналоговой Харькова перечислили 1,7 млн. гривен единого социального взноса

Автор АТН

По сравнению с поступлениями за восемь месяцев прошлого года, в текущем году уплата единого социального взноса возросла на 235 млн. грн., или на 15,6%. Об этом сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко.
По её словам, в августе этого года плательщики, состоящие на учете в инспекции, заплатили на специальный счет Госказначейства почти 211 млн. грн. единого социального взноса на общеобязательное социальное страхование, что на 15,7% превышает поступления за август прошлого года.
Галина Феденко отметила, что в январе-августе 2014 года от субъектов хозяйствования поступило 1191 отчетов о начисленных суммах единого социального взноса. Благодаря тому, что плательщики инспекции 100-процентно предоставляют отчеты по ЕСВ в электронном виде, они пользуются такими преимуществами, как экономия рабочего времени, отсутствие очередей, конфиденциальность информации, оперативность обработки данных, а также гарантия автоматической проверки на наличие арифметических ошибок.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше