Плательщики спецналоговой Харькова погасили более 10 миллионов задолженности по налогу на доходы физических лиц

Автор АТН

Одним из актуальных и сложных вопросов сегодня остается легализация заработной платы. Чтобы избежать лишних расходов, немало работодателей игнорируют гарантированный уровень минимальной заработной платы и заставляют своих рабочих работать за небольшую зарплату, выдают им зарплату в «конвертах», из которой не удерживаются налоги и не осуществляются отчисления в систему общеобязательного государственного социального страхования.
По словам начальника Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС Галины Феденко, такие субъекты хозяйствования заслуживают особого внимания, поэтому относительно них проводится комплекс организационных и практических мероприятий.
Руководитель инспекции сообщила, что в результате мероприятий по погашению задолженности по выплате заработной платы, на протяжении января-февраля 2016г. предприятиями-должниками погашено 5,4 млн. грн. задолженности по заработной плате перед своими работниками, уплачено в  бюджет 10,7 млн. грн. задолженности по налогу на доходы физических лиц, погашено 3,7 млн. грн. задолженности по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше