Плательщики спецналоговой Харькова пополняют местный бюджет

Автор АТН

Более 850 млн.грн. поступило в местный бюджет от плательщиков Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов.
Это на 8,3% больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Основную часть этих платежей составляет налог на доходы физических лиц (почти 640 млн.грн.). Этого налога в 2013 году в бюджет поступило на 8,2 млн. грн. (или на 1,3%) больше  прошлогоднего показателя.
Вопрос относительно состояния выплаты заработной платы находится на постоянном контроле специалистов СГНИ Харькова, поскольку наличие задолженности, выплата заработной платы ниже минимальной приводит к недопоступлению налогов в местный бюджет.
С целью решения этого вопроса специалистами инспекции постоянно ведется конструктивный диалог с работодателями, в ходе которого решается вопрос погашения позникающей задолженности, а также достижение уровня зарплаты на предприятиях до уровня среднеотраслевой и средней зарплаты по Харьковской области.
Как следствие, согласно расчетам 1-ДФ за 3 квартал 2013 года предприятиями инспекции не выплачивается заработная плата ниже минимального уровня. Кроме того, предприятиями ликвидирована задолженность по выплате зарплаты на сумму свыше 66 млн.грн. и уплачено в бюджет почти 18 млн. грн. налога на доходы физических лиц, сообщили в Информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше