Плательщики спецналоговой Харькова в марте увеличили поступления в госбюджет в 1,6 раза

Автор АТН

Выполнение индикативного показателя Министерства доходов и сборов за март составило 111 процентов. При этом в бюджеты всех уровней поступило 1 млрд. 138 млн. гривен, из них 1 млрд. 60 млн. гривен – в государственный бюджет Украины и 78,4 млн. гривен – в бюджет Харькова, – заявила во время пресс-конференции начальник Специализированной ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в г. Харькове Галина Феденко.

Всего за три месяца 2013 года предприятия инспекции уплатили в Сводный бюджет 3 млрд. 102,4 млн грн, что на 378,5 млн грн, или на 15,4%, превышает поступления трёх месяцев прошлого года.  
Она отметила, что в общий фонд государственного бюджета уплачено 1 млрд. 675,7 млн. грн. акцизного налога с товаров, изготовленных на таможенной территории Украины, 551 млн грн налога на добавленную стоимость, 535 млн. грн. налога на прибыль.
Местный бюджет с начала года получил 263,3 млн грн налогов и сборов. Так в Харьковскую казну предприятиями инспекции было уплачено, в частности, 165,4 млн. грн. налога на доходы физических лиц, 36,9 млн. грн. платы за землю, сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ и общественностью СГНИ по работе с КПН в г. Харькове ГНС
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше