Платежи в бюджет от крупного бизнеса Харьковской Спецналоговой существенно возросли

Автор АТН

Об этом сообщила начальник СГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС Галина Феденко. Так за 9 месяцев 2016 года плательщики, которые находяться на учете в инспекции, уплатили в бюджеты всех уровней 12,6 млрд. грн. налогов и сборов, что на 3,8 млрд. грн., или на 44% превышает поступления за аналогичный период 2015 года.
В частности, в Государственный бюджет за девять месяцев текущего года направлено 11,8 млрд. грн. платежей, что на 48% больше поступлений за январь-сентябрь прошлого года. В том числе уплачено 1,7 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, 0,8 млрд. грн. налога на прибыль и прочее.
По словам начальника инспекции, в сентябре этого года крупным бизнесом в государственный бюджет было уплачено 1 млрд. грн., что на 17,6% превышает поступления сентября прошлого года.
Инспекцией на протяжении сентября было достигнуто увеличение поступлений по налогу на добавленную стоимость почти на 60%  по сравнению с предыдущим месяцем, и почти на 40% по сравнению с сентябрем  прошлого года. 
Наиболее значительные суммы платежей в бюджеты всех уровней с начала года уплатили ПРАТ «Филип Моррис Украина», ПАО «Турбоатом», АК «Харьковоблэнерго», АО «УкрСиббанк, КП «Харьковские тепловые сети», ООО «Гуала Кложерс Украина», ООО «Плариум Юкреин», ПАО «ТЭЦ-5», ПАО «Харьковгоргаз».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше