Почему на ремонт 25-й больницы в Харькове, где лечат больных COVID-19, горсовет выделит в разы меньше, чем на городские фонтаны?

Автор АТН

578 новых больных коронавирусом в регионе, из них 425 – именно жители города. Уже месяц эпидситуация в Харькове сложная: больницы, работающие с больными Covid-19, забиты до отказа, кровати начали ставить уже в холлах и коридорах.
Но требований карантина в транспорте никто соблюдать не хочет, маски почти никто не носит, а салоны забиты иногда под завязку.
Татьяна, жительница Харькова
С недостаточными карантинными мероприятиями. И плюс люди расслабились, мне кажется. Думают, это не со мной может случиться. Но все больше и больше наших знакомых заболевают – это реальность, а не какие-то там выдумки.

Татьяна, жительница Харькова
Говорят, штрафы есть, пожалуйста, применяйте. Почему не применяют? Зайдите в метро, посмотрите, как ездят в метро. Контроль на входе – маска, а дальше на бороде, точно так же, посмотрите, что делается на улице

Анна, жительница Харькова
И вообще у нас люди недисциплинированные и неграмотные. Очень много плоскоземельщиков так называемых, которые считают, что все это – происки врагов.

Чтобы контролировать эпидситуацию нужны значительные средства, говорит заместитель мэра по вопросам здравоохранения Светлана Горбунова-Рубан.
В горсовете уверяют: собирают едва ли не копейку к копейке, постоянно мониторят свои финансовые возможности, дабы найти средства на борьбу с Covid-19. И уже найдены и используются 7600000 гривен.
Светлана Горбунова-Рубан, зам. мэра по вопросам здравоохранения
4.6 мільйона – це киснепровід, ми провели додатково і відкрили відділення у 18 лікарні, там 37 кисневих точок біля ліжка, ми додатково проводимо кисневі точки до ліжок у 25-й лікарні. Тому що там лише 27 кисневих ліжок на 190 місць , а це зовсім небагато.

Кроме того, по информации антикоррупционеров, планируется капитальный ремонт приемного отделения 25-й городской больницы: кроме внутренних работ, там планируют заменить окна, сантехнику, оборудование и прочее.
На все это горсовет планирует потратить 34 миллиона гривен. Сумма кажется мизерной для заведения, где спасают жизни горожан каждый день, если сравнить ее хотя бы с затратами на городские фонтаны.
Яркий пример – фонтан с обезьянами в саду Шевченко.
Евгений Лисичкин, соучредитель Харьковского антикоррупционного центра
Який коштував загалом 51 мільйон гривень, і фонтан, реконструкція світломузикою, який коштував взагалі 68 мільйонів гривень. Взагалі на інфраструктуру лікарень, інфраструктуру поліклінік, на охорону здоров’я, нажаль, виділяється у Харкові не так багато коштів, як на іміджеві проекти, такі як реконструкція зоопарку, реконструкція саду Шевченко.

Всего с начала карантина на Харьковщине коронавирусом заболели 22710 человек, из них выздороветь успели почти 5000, 402 человек врачам спасти не удалось.
 

Почему на ремонт 25-й больницы в Харькове, где лечат больных COVID-19, горсовет выделит в разы меньше, чем на городские фонтаны? 7Почему на ремонт 25-й больницы в Харькове, где лечат больных COVID-19, горсовет выделит в разы меньше, чем на городские фонтаны? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше