Почти 36 миллионов гривен дополнительно уплатили в местный бюджет предприятия Спецналоговой Харькова

Автор АТН

Такую сумму задолженности по налогу на доходы физических лиц погасили перед местным бюджетом на протяжении 8 месяцев 2016 года плательщики, которые находятся на учете в СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС.
На предприятиях инспекции работникам было выплачено более 80 млн. грн. в счет погашения задолженности по заработной плате.
Также предприятия погасили 9,3 млн. грн. задолженности по единому взносу перед системой общеобязательного государственного социального страхования.
Трудовым законодательством предусмотрено, что работодатель обязан выплачивать заработную плату наёмным работникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные коллективным договором или нормативным актом работодателя, с обязательным соблюдением следующих требований: не реже 2-х раз на месяц через промежуток времени, который не превышает 16 календарных дней; не позднее 7 дней по окончании периода, за который осуществляется выплата.
Если зарплата выплачивается за один и более календарных месяцев, то работодатель обязан начислить и выплатить работникам компенсацию потери части заработной платы. Если заработная плата не получена своевременно по вине работника, то она компенсации не подлежит.
Компенсация работникам потери части заработной платы в связи с нарушением сроков ее выплаты осуществляется в соответствии с индексом роста цен на потребительские товары и тарифов на услуги в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров от 01.02.2001 г. № 159.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше