Почти 580 миллионов гривен заплатили крупные плательщики в бюджет Харькова – спецналоговая

Автор АТН

Как сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко, это на 7 % больше показателя, запланированного на январь-август 2014 года. Дополнительно в местный бюджет поступило более 36 млн. грн.
Наиболее весомым источником наполнения местного бюджета является налог на доходы физических лиц. За восемь месяцев 2014 г. было уплачено 467 млн. грн. этого налога, что на 5,4%, или на 24 млн. грн. превышает индикативный показатель.
Среди отрицательных факторов, которые влияют на наполнение местного бюджета, начальник инспекции выделила такие как «теневая» занятость, зарплата в «конвертах», а также возникающая у предприятий задолженность по выплате зарплаты.
По её словам, в результате проведенных мероприятий была погашена возникшая на предприятиях, которые состоят на учете в инспекции, задолженность по выплате зарплаты на сумму 31,8 млн. грн. и 13,4 млн. грн. задолженности перед бюджетом по налогу на доходы физических лиц.
Галина Феденко отметила, что проблема наполнения местного бюджета является острой и нуждается в постоянном и особом внимании, так как от него в большой степени зависит благосостояние и экономическая активность населения.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше