Почти 800 млн. поступило в местный бюджет от крупных плательщиков Харьковщины

Автор АТН

Плательщики Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов уплатили с начала года в местный бюджет почти 580 млн.грн. налога на доходы физических лиц и более 133 млн.грн. платы за землю.
Всего в местный бюджет поступило 781,6 млн.грн. платежей. Это почти на 10% больше поступлений аналогичного периода прошлого года.
Как отметила во время заседания «круглого стола» начальник инспекции Галина Феденко, поскольку основной составляющей местного бюджета является налог на доходы физических лиц, вопросы погашения задолженности по заработной плате, а также повышение её уровня до среднеотраслевого и среднего по региону, находятся на постоянном контроле в СГНИ. 
По её словам, на начало октября задолженность по выплате заработной платы на предприятиях инспекции составила 8,3 млн.грн. В результате проведенной сотрудниками Миндоходов работы плательщики инспекции с начала текущего года ликвидировали задолженность по зарплате на сумму более 57 млн.грн., а по налогу на доходы физических лиц на 15,2 млн.грн, добавили в информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше