Покупка Биткоина: основные шаги®

Автор АТН

Если вы заинтересовались покупкой BTC, первое, что нужно сделать, – зарегистрировать собственный кошелек. Его можно получить на криптобирже, воспользоваться услугами онлайн-сервисов, или скачать устанавливаемую версию на компьютер или смартфон.

Как только зарегистрируете кошелек, сразу настройте систему защиты. Для этого нужна привязка электронной почты и мобильного номера. Если кому-то удастся получить пароль от кошелька, меры предосторожности позволят вам сохранить средства в целостности и сохранности.

Биткоин

Покупка Биткоинов

Проще всего пользователю будет перейти на сайт мониторинговой площадки http://kurses.com.ua/from-privat24-uah-to-bitcoin и там выбрать подходящий обменный сервис. Вы просто указываете нужное направление обмена, и система автоматически составляет для вас сравнительную таблицу со всеми доступными вариантами.

Выбираете самый выгодный и надежный обменник, заходите на его сайт и следуете дальнейшим инструкциям. Ориентируйтесь не на выгодный курс, а на отзывы других пользователей. Если есть жалобы, доверять такому обменнику не стоит.

Посредники

Альтернативный вариант обменникам – посреднические сервисы. Они выступают в роли гаранта между продавцами и покупатели. Такие площадки, по сути, представляют собой агрегаторы обменных сервисов, только с конкретными продавцами. Все продавцы имеют свой рейтинг. Перед покупкой можно узнать, сколько сделок заключил конкретный пользователь. Обратите внимание на ограничения – минимальное и максимальное количество средств на продажу.

Выбрав продавца, нажимайте на кнопку «купить». Укажите сумму, которую вы готовы выделить на заключение сделки, и подайте запрос. После этого на экране появится живой чат, через который можно сделать запрос на реквизиты. Не забудьте записать специальный код, который после нужно будет указывать в комментарии к переводу.

Гарант сделки – сервис. Указав нужную сумму, вы даете команду системе, после чего она автоматически блокирует средства на счету продавца. Они начисляются обратно только в случае отмены сделки. В случае идентификации мошеннических действий вы получите Биткоины, за которые заплатили.

Биткоин

Рекомендуем хранить Биткоины на своем кошельке. Вы наверняка слышали новости о проблемах даже с крупными биржами наподобие WEX. Так что будьте осмотрительны и думайте о рисках заранее. Криптовалютные биржи, различные онлайн-сервисы – все это небезопасно, и хранить там деньги стоит, только если вы профессиональный трейдер.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше