Польша направляет в Украину 16 автомобилей с гуманитарной помощью

Автор АТН

Очередной караван гуманитарной помощи, предоставленный польской стороной, 13 сентября отправится из Киева в зону АТО.
“Сегодня мы отправляем очередной большой караван на передовую для того, чтобы помочь всем необходимым тем парням, которые, рискуя своей жизнью, защищают Украину”, — сказал руководитель “Самообороны Майдана”, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий в субботу в Киеве на Михайловской площади, где состоялась передача помощи украинской стороне.
Координатор сотрудничества между Польшей и Украиной Андрей Габров рассказал журналистам, что в Польше проходила акция “Я поляк — помогаю Украине”, в ходе которой все небезразличные поляки перечисляли средства на счета, а также оказывали другую помощь, необходимую украинским военным. На собранные средства, по его словам, были закуплены лекарства, питание, термобелье и плащ-палатки. “Это где-то 8 — 10 тонн, помощь будет доставляться приблизительно 16 — 18 автомобилями”, — добавил он.
По словам Габрова, поляки также передали украинской стороне 5 автомобилей для добровольческих батальонов.
“Фонд “Поколение” с самого начала активно помогал и помогает сейчас. Они — инициаторы этого… Акция продолжается. Закуплен автомобиль скорой помощи, который в ближайшее время будет передан в Киев, а потом — в один из батальонов, который в этом нуждается, а может и в больницу”, — рассказал Габров.
Часть помощи, как пояснил он, будет передана мирным жителям, которые в настоящее время находятся в одном из центров беженцев на востоке страны.
 

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше