Порошенко приобрел Киевский завод экспериментальных конструкций

Автор АТН

ПАО Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестфонд Прайм Ессетскепитал получил разрешение Антимонопольного комитета на приобретение акций ОАО Киевский завод экспериментальных конструкций. Об этом говорится в сообщении АМКУ. Инвестфонд Прайм Ессетскепитал получил разрешение на приобретение акций Киевского завода экспериментальных конструкций, что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.
Ранее сообщалось о том, что в марте 2005 года, заняв пост главы СНБО, новоизбранный президент Петр Порошенко передал все свои бизнес-активы в ПАО Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Петра Порошенко, позднее переименованный в Прайм Ессетс кэпитал. Согласно данным Укргосреестра, Порошенко остается единственным владельцем фонда, а руководит его отец Алексей Порошенко.
ПАО Киевский завод экспериментальных конструкций, специализировавшийся ранее на выпуске сварочных металлоконструкций для атомных и тепловых электростанций, в 2013 году ориентировался на производство несущих и ограждающих конструкций, в частности, сборных и монолитных фундаментов и металлических конструкций зданий и сооружений (галереи, эстакады, коллекторы, опоры связи и электроснабжения). Также сдает в аренду собственную недвижимость.
Отметим также, что перед президентскими выборами Петр Порошенко пообещал продать корпорацию Roshen в случае, если он будет избран главой государства “Если меня изберут президентом Украины, я буду играть честно и продам концерн Roshen. На посту президента я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии Украины”, – сказал Петр Порошенко.
Напомним, 3 июня утвержденные Центральной избирательной комиссией, результаты внеочередных выборов президента Украины 25 мая, на которых победил внефракционный народный депутат Петр Порошенко, обнародованы во вторник в официальной прессе – газета “Голос Украины” и “Урядовый курьер”. Порошенко набрал большинство голосов избирателей – 54,7 %. Таким образом, выборы признаны состоявшимися в один тур.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше