Порошенко сообщил, как используют арестованные средства преступников из предыдущей власти

Автор АТН

Отмечается, для закупки современного вооружения в этом году запланировано 11 миллиардов гривень.
Закупка современной техники и вооружения для украинской армии будет финансироваться за счет арестованных средств, принадлежащих преступникам из предыдущей власти и скрывающихся на территории Российской Федерации.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе передачи военной техники и вооружения украинским военным в Харькове.
“11 миллиардов гривень запланировано в этом году для закупки современного вооружения. Значительная часть из этих денег имеет специфический источник покрытия – так называемый спецконфискат, конфискацию денег преступников предыдущей власти, которые они украли и сейчас (эти деньги – УНИАН) находятся под арестом, – сказал президент. – Почему они там будут лежать? Почему они не могут работать на украинский народ и украинскую армию? Поэтому мы ждем два важных решения от Верховной Рады – по заочному правосудию сбежавших в Россию преступников и второе – процедуру спецконфискации, чтобы направить средства для производства современного вооружения”.
Согласно бюджету Украины на 2016 год, финансирование оборонного сектора страны составляет более 110 миллиардов гривень. В частности, бюджеты Минобороны и МВД были увеличены на 21% – до 55,6 миллиарда гривень и 40,8 миллиарда гривень соответственно.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше