После объединения «Электротяжмаш» и «Турбоатом» перейдут в управление Кабмина

Автор АТН

Соответствующее распоряжение выдал Кабинет Министров Украины. Как сообщили в ХОГА, об этом сообщил руководитель Харьковской ОГА Александр Скакун.
Фонд госимущества Украины передаст Кабинету Министров Украины контрольный пакет акций АО «Украинские энергетические машины» (такое название получил харьковский «Турбоатом», к которому сейчас присоединяют «Электротяжмаш»). Александр Скакун назвал очень важным такое решение правительства.
«Решить ряд вопросов – быстро и качественно – возможно только при наличии прямого контакта с Кабмином. Ведь в его подчинении также находятся основные национальные заказчики наших промгигантов – Энергоатом и Укргидроэнерго», – пояснил руководитель Харьковской ОГА.
Он отметил, что областная государственная администрация в течение года вела работу для реализации такого плана действий.
«Уверен, что это – именно тот путь, который позволит «отвести от края пропасти» «Электротяжмаш», который едва не ушел в историю, как десятки промышленных предприятий современной Украины», – отметил Александр Скакун.
Он также сообщил, что руководителем объединенного предприятия будет многолетний гендиректор «Турбоатома» Виктор Субботин.
«Думаю, никто на Харьковщине не сомневается в его опыте, управленческих качествах и понимании, как развивать энергетическое машиностроение», – отметил Скакун.
Напомним, ранее Кабинет Министров Украины своим Распоряжением от 26 августа 2021 № 1005-р согласовал реорганизацию Акционерного общества «Завод « Электротяжмаш» путем присоединения к Акционерному обществу «Турбоатом».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше