После яблок Россия может запретить и польское мясо

Автор АТН

 Польша готовится к введению Россией эмбарго на поставки польского мяса вслед за введением запрета в РФ на польские овощи и фрукты с 1 августа.
Об этом заявил в пятницу в Варшаве министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий, передает собственный корреспондент Укринформа.
“Готовимся к этому очень тщательно с февраля 2008 года, когда Россия отменила эмбарго на продукты из Польши. Я был убежден, что этот рынок не является надежным”, – отметил Савицкий, отвечая на вопрос, готова ли Польша к российскому эмбарго на мясо.
Как добавил польский министр, Польша давно участвует в различных всемирных ярмарках, чтобы открыть для страны новые рынки в арабских странах и Азии. Впрочем, он признал, что это не позволит очень быстро компенсировать потери из-за запрета доступа польских продуктов на российский рынок.
Савицкий также сообщил, что представил накануне Еврокомиссии свои предложения по компенсации Польше за потерю российского рынка для польских фруктов и овощей. Но он считает, что еще рано говорить о шансах на компенсацию и конкретных суммах средств.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше