Посол Швейцарии утверждает, что инвесторы не хотят вкладывать свои деньги в Украину

Автор АТН

 В Украине развитию экономики мешает независимая судебная система, поэтому инвесторы не хотят вкладывать свои средства в Украину. Об этом на конференции украино-швейцарского проекта «Поддержка судебной реформы в Украине» заявил посол Швейцарии в Украине Кристиан Шьоненбергер.
“Никто не хочет инвестировать в такую систему, а в случае осуществления инвестиций инвесторы будут избегать любых контактов с судебной системой. Многие бизнес-структуры (украинские – НБН) считают лучшим судиться в Лондоне или Швейцарии, это, наверное, свидетельствует о недоверии к собственной национальной судебной системе», – заявил г-н Шьоненбергер.
Посол также подчеркнул, что если украинские судьи будут принимать независимые решения, то в Европейском суде по правам человека будет меньше жалоб от граждан Украины.
Как известно, в третьем квартале 2012 года инвесторы оценили бизнес-климат Украины и условия ведения бизнеса на 2.14 баллов (из 5 возможных), что является самым низким показателем за всю историю исследования – с 2008 года. В декабре индекс инвестиционной привлекательности Украины снизился еще на 0,02 пункта.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше