Поступления от плательщиков Харьковской Спецналоговой за 9 месяцев составили почти 8 млрд грн

Автор АТН

Поступления от плательщиков Харьковской Спецналоговой за 9 месяцев составили почти 8 млрд гривен.
Об этом сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС Галина Феденко.
По ее словам, всего с начала года от плательщиков инспекции в Сводный бюджет поступило почти 8 млрд. грн. налогов и сборов. Из указанных средств в Государственный бюджет Украины мобилизовано 7,2 млрд. грн., в местный бюджет – почти 700 млн.грн.
В разрезе основных платежей с начала года плательщиками инспекции обеспечено поступление таких основных бюджетоформирующих налогов, как акцизный налог – 4,1 млдр. грн., налог на добавленную стоимость – 1,9 млрд. грн., налог на прибыль предприятий – 825 млн. грн.
Только в сентябре крупным бизнесом в Сводный бюджет было уплачено 870 млн. грн. налогов и сборов, из них 780 млн. грн. – в Государственный бюджет и почти 90 млн. грн. – в местный бюджет.
Среди основных платежей 471,5 млн.грн. приходится на акцизный налог, 182 млн. грн. – на налог на добавленную стоимость, 113 млн. грн. – на налог на прибыль предприятий.
Наиболее весомый вклад в бюджеты всех уровней внесли Филип Моррис Украина, Южная железная дорога, завод «Турбоатом», УкрСиббанк, Харьковоблэнерго, Харьковские тепловые сети, Харьковводоканал, Электротяжмаш и прочие.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше