Поступления в бюджет от предприятий Харьковской спецналоговой выросли более чем на 400 млн

Автор АТН

Поступления в бюджет от предприятий Харьковской спецналоговой выросли более чем на 400 миллионов гривен.
Как сообщила во время пресс-конференции начальник Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко, за 11 месяцев 2013 года предприятиями инспекции в бюджеты всех уровней уплачено 10 млрд. 695 млн. грн., это почти на 408 млн.грн., или на 4% больше чем за аналогичный период прошлого года.
В общий фонд Государственного бюджета поступило почти 5,8 млрд.грн. акцизного налога на произведенные в Украине товары, что на 484 млн.грн., или на 9,2% больше прошлогодних поступлений.
На 245 млн.грн., или на 16,6 % увеличилась уплата налога на прибыль предприятий, который пополнил бюджет на 1,7 млрд. грн.
Также предприятия инспекции внесли в государственную казну 2,1 млрд. грн. налога на добавленную стоимость.
Начальник инспекции отметила, что темп роста поступлений в общий фонд государственного бюджета опережает макроэкономические показатели развития Харьковского региона: при индексе промышленной продукции за 10 месяцев 94,8%, темп роста поступлений составил 103,7%.
Наиболее весомый вклад в поступления в государственный бюджет несли Филип Моррис Украина, Харьковоблэнерго, заводы «Укрспецвагон», «Турбоатом» и «Электротяжмаш», Южная железная дорога, Харьковгоргаз, ТЭЦ-5, сообщиил в информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше