Поступления в местный бюджет от крупного бизнеса составили почти 300 млн

Автор АТН

В апреле 2014 г. крупными предприятиями Харьковщины в местный бюджет уплачено 78 млн. грн. По сравнению с предыдущим месяцем поступления увеличились на 11,6%. Об этом сообщила начальник Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко.
Всего с начала года в местный бюджет крупным бизнесом было направлено более 288 млн. грн. В том числе налога на доходы физических лиц было уплачено 234 млн. грн., из них в апреле – более 56 млн. грн.
Поскольку налог на доходы физических лиц является наиболее весомым источником наполнения местного бюджета, вопрос относительно состояния выплаты заработной платы на предприятиях инспекции находится на постоянном контроле специалистов СГНИ Харькова.
С начала года предприятиями инспекции была ликвидирована задолженность по выплате зарплаты на сумму 16,5 млн.грн. и уплачено в бюджет более 7 млн. грн. налога на доходы физических лиц. В том числе за апрель было погашено 5,1 млн.грн. задолженности по выплате зарплаты и уплачено в бюджет почти 1,9 млн. грн. налога на доходы физических лиц, сообщили в информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше