Правительство дополнительно выделит 6 млн евро на “Стену” на границе с Россией

Автор АТН

Кабинет министров намерен принять решение о выделении дополнительных 6 млн евро на реализацию проекта по обустройству украинско-российской границы “Стена”.
“Я просил бы сегодня принять еще одно важное решение. Речь идет об обустройстве госграницы. 235 млн грн – это первая сумма, которая выделена на эти цели и сегодня принять решение о дополнительных 6 млн евро, а общий объем будет 66 млн евро (1075 млрн грн), которые дадут возможность нам начать обустраивать участок госграницы между Украиной и Российской Федерацией”, – сказал премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.
Яценюк в очередной раз подчеркнул, что мирный план урегулирования конфликта на востоке Украины возможен в случае восстановления Украиной контроля над госграницей.
“Выполнение мирного плана невозможно при открытой границе. Это ключевой элемент, Россия под этим подписывалась, и она это должна выполнять. Мы как украинская сторона готовы обеспечить контроль за госграницей Украины, если российская армия не будет расстреливать украинских пограничников”, – добавил он.
В обнародованных на сайте Кабмина положениях Плана действий “Восстановление Украины” отмечается: “Проект “Стена”: строительство и обустройство надежно укрепленного рубежа между Украиной и Россией. В течение 6 месяцев”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше